Имеет ли право моя мама на возмещение стоимости за ЖД билеты?

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. Моя мама работала в ЖД больнице(основное место работы). Полгода назад она устроилась на новую работу (в Библиотеку) на которой поставили условие, что Библиотека это основное место работы.После чего в ЖД больнице маме предложили следующий вариант:

Написать заявление на увольнение, но сразу же написать заявление о приеме на работу на пол ставки. Раз в год сотрудники ЖД больницы имеют право на возмещение стоимости ЖД билета в любой уголок России. Но на этот раз в ЖД больнице сказали что так как она работает на пол ставки возмещения не будет. Из профсоюза она не входила и её не исключали оттуда. Мой вопрос. Насколько обоснован отказ? И чем он регламентируется? Так как показать какой либо документ в котором написано что сотрудник работающий на пол ставки не имеет права даже на часть компенсации нам отказались. Большое спасибо.

, Георгий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Георгий

меет ли право моя мама на возмещение стоимости за ЖД билеты

Георгий

Да имеет право на возмещение, не имеет значение работает на полную ставку или полставки. В случае отказа она может обратится в суд с иском.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.