Отказ в выплате коллективу авторов по агентскому договору

Коллективу авторов, работающих по агентскому договору оказания услуг привлечения клиентов на кредитование, отказано в выплате , ссылаясь на неудовлетворительное оказание услуг, с чем коллектив не согласен. Как поступить в такой ситуации? Есть документы, на которые ссылается работодатель

, Анфиса, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анфиса!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с содержанием заключенного договора, претензиями работодателя.

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.
Вы можете обратиться в суд.

Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение тридцати дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом (ст.1008 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.