Могу ли я официально устроиться на работу в другую организацию?

Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до трех лет,не получаю соответственно никаких пособий и выплат.Могу ли я официально устроиться на работу в другую организацию?

, Алина, г. Оренбург

Алина, добрый вечер!

В соответствии со ст. 256 ТК Ф

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Несмотря на то, что Вы уже не получаете пособие по уходу за ребенком, в период отпуска по уходу за ребенком работать можете только неполное рабочее время или же на дому. Если будете работать полное рабочее время, выходите из отпуска.