Работодатель не выполняет постановление КС ст.153

Добрый день, наш работодатель не выполняет постановление КС, статью 153 от 28.06.2018, именно речь идёт о стимулирующих и компенсационных выплатах работ выполненных в праздники и выходные дни, работаем водителями автобусов, у нас бывают вечерние, ночьные и разрывные часы-вот их никак не учитывают трудовая инспекция суд по этому поводу проиграла.

, Сергей, г. Волхов

Сергей, добрый день!

трудовая инспекция суд по этому поводу проиграла.

Ну вообще это плохо на самом деле. Хотя, как правило, трудовая инспекция. если уж дело дошло до судебного спора с работодателем обычно идет до конца, обжалует все решения не в свою пользу, вплоть до высших судебных инстанций. Я думаю, что даже если они проиграли суд, они будут обжаловать решения. А так у работников в такой ситуации вариантов остается немного, учитывая, что жалоба в трудовую инспекцию уже была подана, как я понимаю. Есть вариант написать жалобу в прокуратуру. но прокуратура с большой долей вероятности просто перешлет жалобу в ту же трудовую инспекцию. Хотя попробовать можно. Ну и еще один вариант — работникам судиться с работодателем самостоятельно. Но и этот вариант не выглядит однозначным, учитывая что даже труд инспекция проиграла дело. А других эффективных механизмов по сути и нет.

Можно к забастовке прибегнуть, как к крайней мере.

Но и ее законность может быть поставлена под сомнение при определенных обстоятельствах. Там тоже есть свои нюансы.

С уважением!

Уточните в трудовой инспекции по поводу перспектив обжалования и дальнейших судебных разбирательств. Напишите жалобу в прокуратуру. Можно теоретически постараться привлечь внимание СМИ к проблеме. Иногда это дает свой результат. С забастовкой осторожно, как бы ушлое руководство прогулом Вам не засчитало время участие в забастовке. Потом придется обжаловать это дело.

Самостоятельно судиться с работодателем большого смысла не вижу.

С уважением!