Какие законы нарушает работодатель в данной ситуации и что ему можно предъявить?
Многодетный отец, дети 8,12,13 лет. Работодатель настаивает на расхождении по соглашению сторон. Работник не согласен с условиями, на другие условия не идёт работодатель. Стали выдавать тем кто, не согласен предписания о сокращении ( за 2 месяца).При этом работодатель не предлагает другие должности, и не учитывает при сокращении преимущественное право ( есть часть сотрудников которые остаются работать на такой же должности и не являются многодетными) оставления многодетного отца, у которого на иждивение дети и пожилые родители. Супруга официально работает. Какие законы нарушает работодатель в данной ситуации и что ему можно предъявить ?