Можно отказаться от товара интимного назначения, который еще не забирал?
В интернет-магазине был приобритен товар интимного назначения. Имеется электронный чек. Я бы хотел отказаться от части товаров или от покупки в целом -- неважно. Есть перечень товаров, не подлежащих возврату. Товары интимного назначения содержатся в этом перечне. Однако, это нельзя назвать "возвратом", т.к. я ещё не забрал товар, т.е. договор купли-продажи не был исполнен.
Обратился на горячую линию магазина, ответили, что товар вернуть нельзя.
, Григорий, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Добрый день.
При дистанционном способе продажи в соответствии с п. 4 ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Здесь ограничений нет, можете отказаться.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).