Обязательно ли повторное обследование для подтверждения диагноза и получения военного билета?
Мне в городской поликлинике поставили диагноз « артериальная гипертензия 1 степени» для того, чтобы
получить военный билет в военкомате обязательно ли мне проходить повторое обследование для подтверждения диагноза?
Здравствуйте Илья!
Согласно ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Призывная комиссия субъекта РФ организует контрольное медицинское освидетельствование (КМО) граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
КМО проводится в отношении двух категорий граждан:
граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;
граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства на основании ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан.