Правомерно ли несовершеннолетнему отказывают в продаже энергетика?
Здравствуйте. Мне 16 лет и я довольно часто пью энергетики, и в последнее время я чаще стал встречаться с проблемой отказа в продаже этих самых напитков. Но насколько мне известно, их продажа не запрещена.
Город Санкт-Петербург, 24 июня 2019 года.
, Артемий, г. Санкт-Петербург
Хетаг Елканов
Запрещена, 31 мая был принят региональный закон Заксобранием СПб о запрете прожажи безалькогольных энергетических напитков несовершеннолетним