Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли получить от компании полный расчет при увольнении?
Уволился 6 июня расчёт выдали не полный, хотя есть расчётки на руках. Сегодня узнал что 6 июля компания ООО прикращает свою трудовую деятельность. Трудоустройство было официальное. Можно ли получить с компании полный расчёт
Добрый день! Мой сын проходит службу по контракту и является ветераном боевых действий! В течение службы сын получил военную травму, которая привела к ампутации левой ноги и 2,3 и 4 фаланги кисти левой руки! В настоящее время сын находится в медицинском учреждении на лечении! Военно-врачебной комиссией установлена категория годности "Д" (не годен к военной службе)! У меня несколько вопросов:
1. Можно ли сыну подать рапорт на увольнение не посещая свою часть?
2. Может ли сын получить единовременное пособие при увольнении и страховую выплату за установление инвалидности (остальные выплаты уже получены) не посещая свою часть?
, вопрос №4975444, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:
в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит"
Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали.
После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс.
Пришлось заплатить с кредитки.
Холодильник все так же НЕ отключался!
Мы вызывали мастеров 4 раза!!!
Приходили .
Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться!
Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой!
Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год!
Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!!
Нас очень утомила эта ситуация !
Уже и ремонта не нужно((
Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.