Правомерны ли действия со стороны жилищной комиссии?

Добрый вечер!Я являюсь военнослужащей,постоянной прописки нет, временно зарегистрирована при войсковой части.Обратилась на работе с просьбой о постановке меня и членов моей семьи на учёт в качестве нуждающихся в служебном жилом помещении по месту прохождения службы.Поскольку нет постоянной прописки, а наличие временной не является основанием, мне сказали что ничем не могут помочь.И такая же ситуация с выплатой подъемных выплат для аренды жилья, все упирается в постоянную прописку.Правомерны ли действия со стороны жилищной комиссии?

, Юлия, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Однозначно действия жилищной комиссии незаконны. Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если у Вас имеется письменный отказ-смело обжалуйте го в судебном порядке (при необходимости можете обратиться ко мне в чате для составления иска, жалобы). Если письменного отказа нет, то пишите заявление в комиссию и требуйте мотивированный отказ, после чего опять же обжалуйте его в судебном порядке.