Обязан ли работодатель заключить договор с работником?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в каких случаях трудовой договор может не заключается с работником, если оформлен официально и есть запись в трудовой книжке о приеме на работу, правомерно ли это со стороны работодателя
, Наталья, г. Краснодар
Антон Гнусов
Подписать с вновь принятым работником трудовой договор нужно не позднее трех рабочих дней со дня, когда он начал выполнять свои трудовые обязанности (ч. 2 ст. 67 ТК РФ).
Исключений из этого правила нет. Тем более, если Вам внесли запись в трудовую книжку, то значит есть и приказ о приеме на работу.
Неоформление трудового договора — грубейшее нарушение работодателем трудового законодательства