Больничный лист при раке молочной железы
Добрый день! В марте 2019 года прооперирована в РОНЦ им. Блохина по причине рака молочной железы T1N0M0 1ст. Там же была назначена и начата химиотерапия.
С открытым больничный листом я пришла к онкологу по месту жительства и каждые 15 дней приходила на явку. По истечении 120 дней больничного листа председатель ВКК направляет меня на МСЭ и одновременно сообщает, что больше 120 дней держать на больничном листе "они не могут" и больничный закроют. Также добавила: "открывайте там, где вам делают химию" (т.е. в РОНЦе им. Блохина). РОНЦ тоже жует слова, не ясно откроют или нет. У меня впереди 8 курсов химиотерапии и на работу физически выйти не смогу. Отсюда сразу вопросы: 1) дадут ли мне инвалидность? 2) если не дадут/дадут инвалидность, то как будет продлеваться/закрываться/открываться дальше больничные листы? 3) имеют ли право закрыть больничный лист с выходом " к труду" если ещё лечение не окончено?