Нужно ли оплачивать мерный товар перед тем, как его отменили?

Нужно ли оплачивать мерный товар перед тем как его отменили?

Например: я хочу купить 1,5 метра дорожки (она метражом), я иду ее оплачиваю, только после этого мне ее отрезают.

, Ольга, г. Томск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Закон на этот счет не устанавливает строгих правил. Товар может быть оплачен непосредственно до или после передачи его продавцом (статья 486 Гражданского кодекса РФ). Этот порядок может быть определен, в том числе, соглашением продавца и покупателя.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).