Как вернуть деньги за автомагнитолу, если товар не соответствует заказу?

Заказал авто магнитолу с жека телевизором за 3240 рублей а пришла простая полное говно отправитель пост сервиси что делать как мне вернуть деньги.

, Андрей, г. Новокузнецк
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Пишите заявление на возврат денежных средств

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Причины отказа объяснять не надо.

Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Если не прошло 14 дней, свяжитесь с продавцом и сообщите, что покупка не соответствует заявленным Вами требованиям. Вы имеете право вернуть такую покупку с полным возвратом Вам денежных средств. Если же товар Вами был приобретён через интернет-магазин, то в течение 7 дней со дня получения Вы можете вернуть данный товар продавцу.Возврат денежных средств производится в течение трёх дней с момента написания Вами заявления.