Смогу ли я работать в правоохранительных органах и на какой должности?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста с военником категории "Д" (с рождения отсутствуют оба яичка, в целом внешне и физически здоров) смогу ли я работать в правоохранительных органах и на какой должности?

, Александр, г. Самара
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Александр! С такой категорией не годности к службе по состоянию здоровья как у Вас, Вы не сможете быть приняты на службу в ОВД . В соответствии со ст. 17 ФЗ № 342

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Перед поступлением кандидат проходит ВВК, соответственно при прохождении комиссии у Вас выявят категорию не годности к службе указанной в военном билете и будет решение об отказе в приеме Вас на службу в ОВД, То что вы считаете что внешне  абсолютно физически здоровы, это в учет браться не будет, Ваше состояние здоровья будет оценено специалистами в соответствии с медицинскими критериями.