Выплатят ли мне отпускные за неиспользованный отпуск при увольнении?

Здравствуйте! Устроилась на работу 16.01.17 г в июле дали половину отпуска,в июле 18 года отгуляла не полный отпуск 38 дней из 42, теперь отправили в отпуск с 17 .06.19 дали 24 дня . 11 июля нужно выйти на работу,но я хочу уволиться. Выплатят ли мне онтускные за не используемый отпуск и когда лучше писать заявление???

, аня, г. Москва

Заявление Вы можете написать находясь в отпуске. Тогда после регистрации заявления на увольнение по собственному желанию работодателем, начнет истекать 14-дневный срок для уведомления по собственному желанию.

Следовательно, по выходу на работу 11 июля Вам останется отработать несколько дней.

Если Вы напишите заявление на увольнение 11 июля, то 14-дневный срок для уведомления работодателя начнет истекать с 12 июля и, Вам нужно будет дольше работать.

Поэтому пишите заявление на увольнение уже сейчас.

Компенсацию за все неиспользованные отпуска работодатель обязан Вам будет выплатить при увольнении.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

http://www.consultant.ru/docum...