Беременный сотрудник на временной ставке
Добрый день! Сотрудник А. без уведомления досрочно вышел на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. На время его отсутствия был принят сотрудник Б, по срочному трудовому договору. На момент выхода основного сотрудника сотрудник Б находится в отпуске по БиР, ребенок ещё не рожден. Имеется заявление сотрудника Б на продление срочного трудового договора до окончания отпуска по БиР, с приложением необходимых документов. Написано перед уходом в отпуск, на момент, когда сотрудник А ещё не вышел на работу. Возник ряд вопросов . 1. Имеет ли право работодатель удовлетворить заявление сотрудника Б,
при условии, что он принят на время отсутствия сотрудника А. 2. Если нет, то каким образом при согласии сотрудника занять другую должность происходит продление договора: издается приказ о переводе, либо увольнение - прием до дня родов? Сотрудник не выходит на связь, уведомлять будем по почте. Как поступить с табелированием сотрудника Б в период доставки письма? Законно ли его нахождение в отпуске по БиР при выходе основного сотрудника на той же должности? (Согласие на момент выхода не получено). Спасибо!
.
Да, вы вправе оформить с ним в последний день работы, дополнительное соглашение к трудовом договору о его переводе, вынести приказ с которым его также необходимо ознакомить под роспись.
ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Т.е. Вы заключаете дополнительное соглашение, выносите приказ о переводе, для заключения дополнительного соглашения, а также ознакомления работника с приказом, вы ему все направляете почтой, после подписания он высылает их Вам обратно.
Статья 22 Трудового кодекса РФ:
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.