Как подать заявление об отказе от детского сада?
Здравствуйте!
Как правильно отказаться от муниципального детского сада вообще, без сохранения места. Как Правильно написать заявление? И какие документы должны вернуть?
Скоро в школу , годик походим в частный.
Какая форма заявления?
, Иван, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Здравствуйте Иван.
В произвольной форме подаете заявление о расторжении договоры и отчислении ребенка из дошкольного образовательного учреждения.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 13 января 2014 года N 8
Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования