Существенные изменения условий трудового договора
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,является ли изменение режима рабочего времени существенным изменением трудового договора? Я работаю кассиром в ООО "Цветной Базар" в ресторане "Антресоль" с графиком работы 2-2, место работы и часы работы указаны четко в договоре с 11:45 до 00.00. Меня хотят переместить без изменения трудовой функции у того же ООО "Цветной Базар", но в "Бакалею". Все находится по одному и тому же адресу,по идее моего письменного согласия не требуется,НО в "Бакалее" режим рабочего дня с 10:00 до 22.00, что в корне меня не устраивает.
Означает ли это,что мне должны составить доп договор к трудовому договору и приказ, и ознакомить меня с ними под роспись? Среди существенных изменений указаны:
Среди существенных условий в соответствии с частью второй статьи 57 Трудового кодекса РФ есть следующее:
7)режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации);
Если в "Бакалее" и "Антресоли" установлены разные режимы рабочего времени,то для каждого подразделения должны быть свои отдельные правила? Или где-то может быть подвох и общим правилом где-то может быть указано,что работники обязаны в случае необходимости работать по другому временному графику?Я подписывала правила внутреннего распорядка при зачислении на работу,но не помню были ли там какие-то уточнения на данный счет.Тем более,что основном договоре об этом речи не идет вообще. Более того,я являюсь материально ответственным лицом,влияет ли это как-то на ситуацию?Или кассира можно просто так переместить на другую кассу?Хотя бы договор материальной ответственности на другом рабочем месте должен быть новый?С описанием всех ценностей,передающихся мне и что находятся в моей торговой зоне, - за что конкретно я несу эту ответственность?Более того есть ряд условий,которые вряд ли указаны в договорах сотрудников "Бакалеи",но эти функции немного отличаются от работы кассиром в ресторане: я должна стоять в центре зала на торговой точке,обслуживать покупателей,заворачивать товар. Более того имеется стойка с продуктами прямо на кассе.Если можно ссылку на статью конкретно по этому вопросу,если такие положения имеются.
Будет ли это по итогам перемещением или переводом?
Спасибо.
Означают ли ваши ссылки именно на на эти статьи то,что в моем случае это все-таки не перемещение,а перевод?Я так понимаю,что да)
Фактически это перевод. Правовое урегулирование — в статьях, которые я ранее указал. Там же последствия несогласия с переводом и возможные действия в случае увольнения на основании Вашего отказа от перевода.