Законность установки камер в туалетах и душевых кабинках хостеле
В Москве в хостеле поставили камеры в туалетах и душевых кабинках,это же незаконно?куда можно обратиться?
, Яна, г. Сыктывкар
Иван Агибалов
Здравствуйте Яна.
Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор. так как это выходит за рамки оказания услуг потребителям и нарушает их личные права интересы закрепленные действующим законодательством РФ.
Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 (ред. от 30.11.2018) «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»
I. Общие положения
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и регулируют отношения в области предоставления гостиничных услуг.