Здравствуйте, Светлана. Законодатель не установил каких-то четких сроков ответа на претензию. Все зависит от потребителя. Кто дает 5 дней, кто 10 дней, а кто и месяц может подождать. Тут все зависит от Вас. Обычно, в практике все 10 дней дают.
По поводу моральной компенсации, тут тоже все зависит от Вас и Вашей фантазии. Ну и тем, что Вы сможете обосновать.
Например: из-за неисправного насоса ГУР, Вы не смогли во время доехать до своей мамы, которая находиться у Вас на иждивении и вообще очень сильно болеет. И ей стало еще хуже, за такое можно моралку затребовать 50 000 — 100 000 рублей, ведь Ваше моральное состояние ухудшилось, а все из-за этого насоса, да хоть 300 000. Главное, что бы все можно было подтвердить документально.