Как отдать больничный лист в военкомат?
Здравствуйте! Сегодня заканчивается весенний призыв, а завтра у меня заканчивается больничный лист. Могут меня забрать в армию, если мне уже была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на дату, когда у меня был больничный лист? В течении какого периода времени я должен явиться в военкомат с больничным листом? Кому мне отдавать и чего мне ждать от военкомата. Могу ли я заказным письмом отправить больничный лист?
Добрый день.
Могут меня забрать в армию, если мне уже была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на дату, когда у меня был больничный лист?Ярослав
Вам должны вручить новую повестку с новой датой, в день Вашей явки в военный комиссариат.
Это определено в силу ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явитьсяв указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
В течении какого периода времени я должен явиться в военкомат с больничным листом?Ярослав
Сразу, после его окончания.
Явка здесь обусловлена тем, что причины по которым Вы не смогли явиться прекратили свое действие.
Кому мне отдавать и чего мне ждать от военкомата. Могу ли я заказным письмом отправить больничный лист?Ярослав
Формально да, поскольку Вы обязаны были уведомить военный комиссариат о причинах своей неявки по повестки любым способом.
если призыв заканчивается сегодня, то это значит, что повестку для отправки к месту прохождения военной службы мне не дадут?
у меня больничный заканчивается 16, значит я должен явиться 17?