Как взыскать ущерб за испорченную некачественным товаром вещь?
Купила в магазине рюкзачок матерчатый синий после носки за плечами обнаружила что куртка окрасилась в синий цает. Рюкзак вернула деньги получила,а вот возмещение испорченной вещи отказались делать. Претензию магазину отправила почтой потому что её отказались принимать. На что я могу рассчитывать при обращении в суд?
Здравствуйте. Закон «О защите прав потребителей» дает Вам право обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных продажей некачественного товара. Но Вам придется в суде доказывать, что куртка окрасилась в результате эксплуатации рюкзака. Сделать это можно в досудебном порядке, получив заключение специалистов-товароведов, например, в Торгово-промышленной палате. Кроме того, обратитесь в химчистку, где можете получить, например, отказ в химчистке куртки в связи с тем, что окраска не может быть удалена. Либо Вам помогут в химчистке, приведут куртку в первоначальный вид, а Вы в этом случае сможете взыскать с продавца рюкзачка расходы. Удачи.
Наталья Сергеевна Чернецова
Клиент, г. Мончегорск
могу сделать экэкспертизу только испорченной вещи? рюкзак возвращен в магазин. Рюкзак красится даже если потереть светлой тканью продавец об этом знает