Как быть, если на работе заставили написать расписку о возврате денег?

Девушка работала менеджером в заведении. Собралась увольняться и тут руководство

говорит что якобы украла 60000 ₽ говорит что есть доказательства. Но на просьбу предьявить их руководитель отказал. Заставил написать девушку расписку о возврате денег. Что мы можем с этим поделать?

, Мустафа Халбаев, Симферополь

В судебном порядке можно признать данную расписку недействительной, так как она была написана под влиянием обмана. Подобного рода расписка противоречит действующему гражданскому законодательству Российской Федерации. Поэтому, девушке необходимо обращаться в суд.

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.

http://www.consultant.ru/docum...