Дополнительные выплаты военнослужащим

Положена ли дополнительная ежемисечная надбавка за юридическое высшее образование. Если я прапорщик. В должности командир взвода.

, Вадим, пгт. Нахабино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Ответ на Ваш вопрос содержится в таком документе:

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2011 г. N 2700

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём есть пункт 74 относительно надбавки за высшее юридическое образование:

74. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), имеющим высшее юридическое образование и замещающим воинские должности, в основные служебные обязанности по которым входит проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя, выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:

занимающим воинские должности в центральном аппарате Министерства обороны, — 50 процентов оклада по воинской должности;
занимающим воинские должности в органах военного управления, видах Вооруженных Сил и родах войск Вооруженных Сил, управлениях военных округов (флотов), регионального командования, объединений, — 30 процентов оклада по воинской должности;
занимающим воинские должности в управлениях соединений, воинских частях и организациях Вооруженных Сил, — 15 процентов оклада по воинской должности.

Полагаю, что занимаемая Вами должность не предполагает проведение правовой экспертизы в качестве основной служебной обязанности, поэтому вряд ли можно рассчитывать на получение надбавки в данном случае.

Всего доброго!