Правомерны ли действия работодателя, если работников не устраивает удаленность?
Проходит реорганизация предприятия. Закрывают районный филиал. Работников не сокращают, а переводят на новое место работы в головном офисе за 40-50 км от закрываемого участка и жилья. Правомерны ли действия работодателя, если работников не устраивает удаленность?
Уточнение от клиента
и еще уточнение: работаем вместе с женой (в разных отделах) и у нас многодетная семья. Влияет ли это?
, Сергей, г. Брянск
Юлия Пигорева
Добрый день. Да, действия работодателя правомерны. Вы вправе отказаться от перевода, но в этом случае работодатель расторгнет с Вами трудовой договор.
должен ли он тогда заплатить за 3 месяца?
нет. чтобы не платить он как раз и оформляет это не как сокращение.