Правомерно ли требуют снести баню в данном случае?

Дом купила 2000году, баню поставили в 2004,от забора соседа 1м 20см, у соседей за забором была баня и сарай, в 2009 поставил шлаколитой дом расстояние до моей бани стало1м5см, дом не зарегистрирован, нет разрешения на строительство. Сейчас требует снести мою баню, провомосючно ли

, елена, г. Барнаул

Елена, здравствуйте.

Требования ваших соседей не правомерны.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о нарушении права пользования участком. Дом соседей стоит не по СНИПу. Жилые дома не могу располагаться ближе 2,5м. Тем самым вы можете обязать соседей снести дом.

Чем быстрее вы подадите исковое заявление в суд, тем лучше.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав в личном чате.

С уважением, А.Соловьева