Необходимо ли мне подтверждать украинский диплом филолога?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе. В 2016 закончила ВУЗ на Украине. Сейчас поступило предложение выйти на работу в колледж преподавателем английского. Я приобрела гражданство России и сейчас гражданка РФ. Необходимо ли мне подверждать укр. диплом филолога или достаточно будет перевода нот. заверенного. И ещё вопрос, положены ли мне подъёмные и стимулирующие как молодому специалисту? Или это распространяется только, если получил образование в РФ.

, Яна, г. Смоленск

Здравствуйте, Яна!

Украина и Российская Федерация заключили соглашения о сотрудничестве в области образования и о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях. Это значит, что у Вас нет необходимости подтверждать украинский диплом. Что касается статуса молодого специалиста, то он сохраняется на протяжении года со дня окончания ВУЗа.