Получение водительских прав при окончании школы в 15 лет
Здравствуйте я задумался о будущим, мне 14 и закончу школу в 15 лет учусь в 6 школе могу ли я получить прова
, Владислав, г. Москва
Ольга Демидова
добрый вечер, согласно закону РФ, Только в 16 лет можно получить водительское удостоверение на мотоциклы, только с 18 на автомобили и другие категории транспортных средств. При этом не запрещается пройти заранее обучение и по достижении указанного возраста сдать экзамены
Согласно пункту 21.4 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090( ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения" Обучаемому на автомобиле или мотоцикле должно быть не менее 16 лет.