Налог НДФЛ
Добрый день. Мы сдаем квартиру 2 года. Договор был заключен на 11 мес. и не продливался. Сейчас жильцы не хотят съезжать, угрожая обращением в налоговую. Обяжут ли нас оплатить налог ?
, Ирина, г. Москва
Руслан Баскаков
здравствуйте!
да. если фактически Вы сдавали квартиру и получали доход, но налог не уплачивали, то есть вероятность, что после обращения жильцов и проведения проверки Вас могут обязать уплатить налог на доход за прошедшее время в пределах 3 лет.