Возможно ли заключить договор займа сроком на 100 лет?
Я физлицо. Мне необходимо принять деньги от другого физлица. Другое физлицо будет перечислять их мне из банковского отделения на мою банковскую карту по её реквизитам. Мне важно, чтобы у плательщика не было возможности через суд вернуть перечисленные средства. Для этого необходимо присутствие задокументированного назначения платежа.
1. Может ли таким документом быть договор займа, составленный сроком на 100 лет? Так, чтобы в случае заёмщика претензии займодавца не передавались по наследству;
2. Может ли такой договор быть беспроцентным?
3. Если договор не может быть заключен на 100 лет, то какие возможны способы решения проблемы? Можно ли, например, заключить договор сроком на 1 год, но с условием, что заёмщик может продлять его на своё усмотрение неограниченное количество раз.
Здравствуйте! Обе стороны — физлица, не ИП. Может ли такую сделку через суд признать ничтожной займодавец?
Уважаемый Владимир! В дополнение: понятно, тогда проще. Скорее нет