Как быть, если работодатель не отпускает в отпуск?

Учреждение, в котором я работаю в 2018 году реорганизовалось в форме слияния, вновь образованное учреждение является правопреемником по всем обязательствам нашего учреждения. Вопрос: В 2015 году я уходила в отпуск по беременности о родам а в дальнейшем в отпуск по уходу за ребенком, в 2017 году я вышла на работу и мой период для начисления отпуска поменялся со дня выхода на работу. Отдел кадров уже в новом учреждении утверждает что мой период не правильный, то есть его не правильно посчитал наш специалист отдела кадров, и сейчас в сентябре 2019 года я собралась идти в отпуск, а мне в нем отказывают, ссылаясь на то что когда-то период мой был подсчитан неправильно. Я думаю, что новое учреждение не имеет право вносить какие либо изменения, и обязаны принять тот период, который был передан нашим учреждением и дать мне отпуск. Разъясните пожалуйста я права?

, Марина, п. Оссора
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь с данным заявлением официально (что бы было не на словах). Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А потом ответ обжалуйте в прокуратуру. Это их охладит.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.