Отсутствие взаимодействия с полицией после подачи заявления

Здравствуйте, я уже более месяца назад написал заявления в полицию.Указав номер телефона для связи,но мне не звонят. Что будет, если и я не буду звонить в полицию меня ждет какая либо ответственность?

, Лев, г. Казань
Александр Тябин
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер! Заявление рассматривается в полиции, Вас могут вызвать на беседу в то отделение в котором писали заявление, а могут и не вызывать, если посчитают достаточным, то что написали в заявлении. По истечении срока проверки Вам направят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела. Если вы не будете звонить, т Вам ничего не будет. Если хотите что бы дело двигалось необходимо звонить в отделение, а лучше прийти и поинтересоваться что с Вашим заявлением.

Лев
Клиент, г. Казань

огромное спасибо я весь на иголках. Честно жалею, что написал заявления. Очень беспокоюсь. Скажите, а в какие сроки дела закрывают?

Обычно 30 дней, но могут продлить еще не более чем на 30 дней. После вынесения постановления его направляют в районную прокуратуру на проверку законности и обоснованности