Выплачиваются ли декретные, если работаешь на ИП?

Здравствуйте! Я беременная.Работаю на ИП ,обязан ли он выплатить мне декретные ? Я работаю официально

, Ольга, г. Азов
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Форма собственности Вашего работодателя не имеет никакого значения. Все выплаты компенсирует в последствии соцстрах, поэтому ИП обязан оформить отпуск по беременности и родам, а так же отпуск по уходу за ребенком.