Может ли физическое лицо использовать VPN в своих личных целях?
В связи с многочисленными нововведениям в законы за последние года два, стало совсем непонятно:
может ли обычное физическое лицо пользоваться VPN сервисами просто так, в своих личных целях?
Или это запрещено и грозит штрафами, лишением свободы и чем-то еще?
Если нельзя, а я буду использовать - чем это грозит?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Добрый день, Игорь!
Если нельзя, а я буду использовать — чем это грозит?
Игорь
Ничего не грозит, используйте на здоровье. И никакой ответственности за это нет и не будет.