8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд с иском при невыполнении условий договора ответчиком

Здравствуйте!

Обратилась как ИП к ИП, (однако в преамбуле он указал себя как просто физ лицо, а в реквизитах прописал ОГРНИП) об оказании услуг по продвижению сайта. Был заключен договор. С моей стороны все было оплачено в срок и предоставлены все необходимые данные. Со стороны исполнителя были высланы отчеты, которые не показывали практически никаких изменений. По итогу Исполнитель перестал выходить на связь, обещая, что вышлет отчет завтра и все пояснит, но по итогу от него не было получено никакой информации. Ему было написано и выслано уведомление о том, что мы просим досрочно расторгнуть договор и вернуть средства, так как услуги оказаны не были. Он так же никак не отреагировал. Далее еще раз ему писали о том, что по истечении срока и невозврата средств, мы будем вынуждены обраться в суд.

Каким образом правильно оформить документы? И еще вопрос в том, что в договоре прописано "В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 8.4 Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством РФ."

Сам Исполнитель находиться в Барнауле, мы в Санкт-Петербурге.

Куда возможно нам обратиться и как правильнее поступить?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург

Ольга! Добрый день! 

Иск Вам следует подавать в арбитражный суд Алтайского края.

Поскольку ответчик (Исполнитель по договору) зарегистрирован как ИП и из договора следует, что услуги он оказывал Вам  именно как ИП,  то, что он в преамбуле договора прописан как физ.лицо, не является препятствием для обращения в суд.

Каким образом правильно оформить документы?

Вопрос не совсем понятен. Если Вас  нужна помощь в подготовке документов — я готова Вам помочь, в этом случае Вы имеете  право на взыскание с ответчика стоимость моих услуг в рамках взыскания судебных издержек.

Еслт Вас заинтересовало мое предложение, Вы можете написать мне в чат, где мы обсудим детали сотрудничества — переписа в чате не видна другим посетителям сайта. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Так как Вами уже соблюден претензионный порядок, следующий Ваш шаг для защиты Вашего права — обращение в арбитражный суд. Так как исполнитель по договору и ответчик по иску находится в Барнауле, документы следует подавать в Арбитражный суд Алтайского края ( пр. Ленина, 76, Барнаул, Алтайский край, 656015). Перед подачей документов в суд, копию искового заявления следует отправить ответчику заказным письмом с уведомлением и описью вложения. К исковому заявлению квитанцию об отправке нужно будет приложить вместе с другими копиями дела. Документы можно подать удаленно через Мой арбитр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В случае неисполнения обязательств, предусмотренных данным пунктом со стороны Продавца, договор признается сторонами расторгнутым с момента направления Покупателем заявления об отказе договора
Добрый день! У меня есть договор с ООО "Карсо" о гарантийном обслуживании, заключенный в январе 26г. сроком на 1 год. В мае я решил расторгнуть этот договор и вернуть уплаченные средства в размере пропорциональном оставшемуся сроку действия договора (такая возможность прописана в договоре). Для этого, почтой России отправил претензию со свеми необходимыми копиями документов в ООО "Карсо". На данный момент менеджер мне предлагает не расторгать договор, а составить доп. соглашение об изменении суммы договора со 130т.р. до 50т.р. с возвратом разницы на мой расчетный счет. В этом доп. соглашении есть 3 пункта, цитирую: " 1. Стороны согласовали, что с даты подписания настоящего дополнительного соглашения Договор гарантийного обслуживания продолжает своё действие на следующих условиях: 1.1. Цена Договора: 50 000 рублей. Излишне уплаченные денежные средства в сумме 80 000 рублей подлежат перечислению Покупателю в течение 3 (трех) рабочих дней на приложенные к заявлению об отказе от договора банковские реквизиты. В случае неисполнения обязательств, предусмотренных данным пунктом со стороны Продавца, договор признается сторонами расторгнутым с момента направления Покупателем заявления об отказе договора. 1.2. Срок действия договора: с 15.01.2026 г. по 14.01.2027 г. 2. Остальные условия Договора остаются неизменными. 3. Стороны пришли к соглашению о том, что настоящее дополнительное соглашение и приложения к нему, могут быть подписаны посредством факсимильного воспроизведения подписи с применением автоматической копировальной техники, а также посредством обмена скан-копиями подписанных экземпляров по адресам электронной почты сторон." Пункт 1.1 я понимаю так, что если мне не вернут 80000руб. то договор будет автоматически расторгнут и никакие деньги мне уже не вернут. Хотелось бы узнать мнение юриста, на сколько законны такие условия доп соглашения.
, вопрос №4963919, Сергей, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру, сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника
Добрый день, ранее подавала обращение в прокуратуру о том что Россети нарушили срок подключения электричества на дачном участке и в одностороннем порядке изменяют сроки . Получила от них рассмотрение моего обращения, что доводы подтвердились и что в адрес Россети внесено представление . Так же я неоднократно подавала обращение в Россети для переоформления договора Технических условий для присоединения к электрическим сетям в связи с новым собственником Но сетевая организация отказывает в переоформлении договора об осуществлении технологического присоединения и навязывает заключение нового договора, в том числе с новым расчетом платы за технологическое присоединение. На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру , сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника ! В итоге получается мы вместо 6 месяцев уже год ждем подключения электричества, так как купили участок , и уже были прошлым хозяином оплачены и получены тех условия, сетевая организации в течении года переносит сроки в одностороннем порядке, изменения в договоре по смене собственника не делает . А после обращения в прокуратуру и вовсе расторгла договор опять же в одностороннем порядке и принуждает к заключению нового договора и оплаты присоединения по новой цене , хотя Плата взимается однократно. Изменение формы собственности или собственника не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение и на каком основании они отказывают о внесении изменений в договор в связи со сменой собственника .Прошу помощи у вас разобраться в данном вопросе
, вопрос №4963523, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мной был подписано за два месяца "Уведомление от изменений условий договора", а именно переход с
Добрый день! Если мной был подписано за два месяца «Уведомление от изменений условий договора» , а именно переход с фиксированной заработной платы на почасовую, могу ли я отказаться подписывать непосредственно дополнительное соглашение и приказ Т-5 о переводе на почасовую ставку и уволиться с компенсацией? В Уведомлении было прописано, что она составит зарплату за 14 дней.
, вопрос №4963035, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При каких условиях я могу выиграть суд?
Мы приобрели участок с домом в СНТ. У дома статус жилой, в нем прописались. В этом году нам провели газ (магистраль была по граниче участка, мы провели техническую врезку к ней, далее провели трубу до дома). Все договора заключали с Мособлгазом (за техническое присоединение, монтаж на участке, поставку газа, тех обслуживание, пусконаладочные работы и тд), также через личный кабинет оплачиваем сумму за использование газа. Мособлаг нам не дал четкого ответа, на чьем балансе находится труба, к которой у нас врезка (та труба, которая по границе участка). Скорее всего, труба на балансе СНТ. Предполагаем, что СНТ может потребовать с нас сумму за присоединение к трубе. Мы не против оплатить, но хотим, чтобы все было юридически правильно оформлено. Читали в интернете, что надо запросить устав СНТ, решение общего собрания СНТ (когда обсуждали подобные взносы и их сумму), смету расходов СНТ за газификацию и тд. При этом в интернете пишут, что желательно с СНТ заключить договор. Подскажите: 1) Какие документы надо запросить у СНТ и с какой целью? В каком формате это нужно сделать? 2) Какие документы или заявления надо подготовить со своей стороны в адрес СНТ, чтобы не переплатить СНТ лишнего? Например, мы слышали, что когда-то этот взнос СНТ за газ составлял условно 100 тысяч, потом уже 150 тысяч. При этом опять же читал, что часто сумма взноса завышена в 2-3 раза. Поэтому хочу провести все юридически корректно, чтобы не переплачивать и заплатить только нужную сумму. 3) При каких условиях я могу вообще не платить эту сумму? Например, мы решили не платить, СНТ подала на нас в суд. При каких условиях я могу выиграть суд?
, вопрос №4962645, Сухроб Шарипов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Неужели покупатель может на меня подать в суд и выиграть возврат двойного задатка?
Заключили с покупателем договор задатка , в нем прописаны мои обязанности,как продавца - заключить договор купли-продажи до определённого срока и цена продажи - Всё. Покупатель в нём обязуется купить мою квартиру до определённого срока. Больше никаких обязанностей и вопросов не было у сторон. У покупателя никаких вопросов касаемо документов не было. На следующий день я говорю покупателю,что нотариального согласия мужа на продажу квартиры у меня нет,супруг не согласен с условиями договора. Предлагаю покупателю либо вернуть задаток или если он всё равно настаивает на покупке квартиры продать её без нотариального согласия супруга,я уточнила,Росреестр переход права зарегистрирует, но с отметкой в ЕГРН о том, что согласие не предоставлено. Покупатель теперь требует с меня согласие мужа и продажу квартиру только с этим документом (согласием) или грозит судом и возвратом мной двойного задатка. В договоре задатка ни та ни другая обязанность с моей стороны не была прописана. Также покупатель после этого сразу настоял на возврате задатка,требовал его , написал что расторгает договор по соглашению сторон и написал свои реквизиты куда его выслать - задаток я отправила ему в полном размере . Сразу после получения задатка он своё сообщение о расторжении договора удалил (я его зафиксировала) и грозит судом и двойным задатком после окончания срока договора если я не продам ему квартиру с нотариальным согласием супруга в срок. Я же не отказываю ему ни в продаже (сделка без согласия супруга) ни в расторжении договора (задаток я уже вернула по его же требованию- всё зафиксировано в переписке) . Пишу / звоню ему с вопросами что решил покупатель,но он твердит одно и тоже - предоставляйте согласие супруга или суд ! В МФЦ он не приходит для заключения сделки. Неужели покупатель может на меня подать в суд и выиграть возврат двойного задатка ?
, вопрос №4962291, Елена, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2019