8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Декрет по беременности и родам сотрудника

Я, работаю на срочном трудовом договоре, до истечении срока договора я забеременела. Руководитель продлил мне по моему заявлению договор по беременности и родам, т.е. 140 дней. После истечение 140 дней по больничному листу со мной расторгли трудовой договор. Если я напишу заявление предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года, мне руководитель может отказать или нет?

, Виктория, г. Пермь

Здравствуйте,
 Предоставление отпуска по  уходу за ребенком является обязанностью работодателя.  Если вы напишите заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком вам не имеют права отказать.  И обязаны продлить трудовой договор с вами до окончания этого отпуска

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.
261 ТК РФ

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1650 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Первая дочь 9 лет, жених бросил на 3 мес беременности, (родственники знали о беременности), за 3 недели до свадьбы (была назначена дата в загсе)
Я мать двоих детей. Не замужем и никогда не была. Первая дочь 9 лет, жених бросил на 3 мес беременности, (родственники знали о беременности), за 3 недели до свадьбы (была назначена дата в загсе). Сложная беременность. Ни слуху ни духу. Обида и прочее. Объяснений никаких. Новая семья. Теперь понимаю что не могу ущемлять ребенка. И она интерес проявляет. Иск в суд об установлении отцовства, алименты за период с самого начала Беременности, и далее. И следом лишение отцовства. Второй сын младший 4,5 года. Хочу установить место жительства с матерью. Алименты и ограничения прав в связи с искажением причинно следственных связей. Систематическая травля матери, угрозы , шантаж, давление . И какие обязанности? Вроде как запрет на выезд ребенка поставил . Где узнать?
, вопрос №4859448, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте был остановлен сотрудниками ппс, после этого подъехали сотрудники гибдд, задержали, доставили
Здравствуйте был остановлен сотрудниками ппс,после этого подъехали сотрудники гибдд,задержали,доставили в отдел установили мою личность,после этого предложили пройти освидетельствование,от него я отказался,далее поехали на мед освидетельствование в больницу,в больнице в первый раз дую 0.32 промили сказали ожидаем 15 минут,после этого врач просит показать ему руки,я протягиваю ему руку говорю осматривайте(Я нахожусь в куртке) врач отвечает значит вы отказываетесь садится за стол и говорит сотрудникам убрать меня из кабинета,я встаю начинаю снимать куртку,что бы показать свои руки и тут врач еще раз говорит сотрудникам что бы меня убрали,и сотрудники меня вытащили из кабинета ( все снимал на видео) после этого мы стояли некоторое время в коридоре и потом меня заводят в кабинет и дают бумагу где написано,что я отказался от мед освидетельствования. Далее выходим на улицу,садимся в патрульную машину,там они составляют бумаги которые я не подписываю и отпускают меня отдав документы на машину и ключи от нее. Я вызываю такси еду на место где меня изначально задержали и там они передают машину собственнику (моей матери) и уезжают,а я сажусь за руль и дальше продолжаю движение. Подскажите каковы мои шансы обжаловать эту ситуацию в суде и как так по сути вообще такое возможно,ведь если мне сделали отказ,как так получилось,что я дальше на этой же машине продолжил движение
, вопрос №4859171, Григорий, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте после дикрета и ухода за ренком до 1, 5 лет я отработа 3 месяца до конца года и получается щас с
Здравствуйте после дикрета и ухода за ренком до 1,5 лет я отработа 3 месяца до конца года и получается щас с нового года отработаю 4 месяца и ухожу в дикрет снова то как мне расчитают отпуск по беремености и родам если в расчет идуд 2 года перед дикретом
, вопрос №4858761, Анастасия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, какие выплаты положены мне и/или мужу за мою беременность, ну и декрет, если вообще возможны и как можно их получить
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, я беременна, не работаю, стоит статус «самозанятая», муж военный, служит на крайнем севере. Вопрос такой, какие выплаты положены мне и/или мужу за мою беременность, ну и декрет, если вообще возможны и как можно их получить
, вопрос №4858578, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получается, что они не могут получить компенсацию с 4 декабря?
Здравствуйте, моя дочь родила 3 ребёнка 15 сентября, 4 декабря у неё закрылся больничный лист по беременности и родам. Они с мужем решили оформить декретный отпуск на него, но оформили с опозданием, только с 8 февраля. Вроде бы по закону ему должны были сделать выплаты с 4 декабря, а по факту будут платить только с 8 февраля. Получается, что они не могут получить компенсацию с 4 декабря?.Это правомерно?
, вопрос №4858414, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2019