Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Знак работы эвакуатора установили после парковки авто и авто эвакуировали
Добрый день ,,машину около дома забрал эвакуатор ,паркуюсь там 2 года ,что если знак работает эвакуатор установили после того как я оставил там машину ?
Добрый вечер, такой вопрос - автомобиль ваз 2112 2007 года выпуска перестал запускаться. До этого стоял пол года без работы, вчера запустился после того как проехал около 40 километров на тросу и по дороге удалось завести и после этого тоже запускался двигатель, сегодня перестал, нормально работал только на оборотах более 3000, поменяли: свечи, датчик коленвала
, вопрос №4776020, Адриан, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю воспитателем на группе комбинированного направления, в сентябре отработв несколько дней, была направленна в командировку в детский лагерь(в лагере была 3 месяца) , после приезда заболела и находилась длинный срок на больничном . С 1 октября оформляя отпуск заведующая сказала, что я на группе не работала и значит у меня 42 дня отпуска, а не 56. Это правильно?
, вопрос №4775286, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Призывник, прошёл
мед. комиссию, категория Б4, по здоровью. На руках повестка, через 10 дней явиться для прохождения срочной военной службы. Как понимаю, на сборы. Образованнее:
инженер- программист, магистратура с отличием, красный диплом. Хорошая характеристика с работы, работает
по профилю около 3х лет на одном предприятии, но
предприятие бронь от службы не предоставляет. Не предусмотрено. Военкомате устно сказали, что он в резерве и пусть сам пишет в научные роты заявления, ищет места. На вопрос, как понять в резерве, если на руках уже повестка с обязательной явкой на сборы, ответили уклончиво, что может позвоним, пока ищите места в науч. ротах. И тут же ремарка', что в этом осеннем призыве, все роты
уже укомплектованы. Заявления в научн.роты он разослал, созвонился, но там отвечают, что набор будет только в марте, может позвонят. Непонятна ситуация сейчас. Призовут или оставят в резерве до весны. Сейчас вопрос в другом. На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой, сторонней айти-компании и имеющей аккредитацию, в которой предоставляют бронь, для получения отсрочки от срочной службы. После окончания магистратуры прошло 5 месяцев, т.е. еще есть право получить отсрочку, имея минимальный срок работы в этой новой компании. Вопрос: если в течении этих 10 дней призывник увольняется и сразу устраивается на новую работу (получая бронь), не будет ли здесь нарушений по призыву ( весь спектр от штрафа до уголовной ответственности, применимые при уклониие от службы)?
, вопрос №4774522, Лариса Бобровская, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я нарастила биоппотеиновые волосы и оплачиваю сейчас долями. Оказалось, что нарастили мне не все пряди и сзади не хватает нарощенных волос. Это я выяснила, когда пошла в обычную парикмахерскую, чтобы уменьшить длину. Обратилась я через 2,5 недели в салон, пришла на диагностику, пару дней они молчали и сказали, что я пришла после гарантийного срока и был вычес волос. Хотя на диагностике в салоне девушка сказала, что не было вычеса и это мастер виноват. Могу ли я подать в суд и возместить убыток?
, вопрос №4772283, Анастасия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.