Правомерно ли требование банка об оплате, если основную сумму кредита я вернула за 2 месяца?
брала кредит ....100000тыс 9:9 годовых за 2 месяца выплатила обратно эту сумму 100 000 банк требует оплатить ещё 83000 что за
бред ???
, Ольга, г. Юрга
Иван Овчинников
Здравствуйте Ольга! В вашем случае необходимо смотреть условия заключенного между вами и банком кредитного договора. Вполне возможно что банк требует уплаты процентов, но в любом случае вряд ли что сумма 83 000 является суммой подлежащих уплаты процентов по договору кредитования. В связи с чем представляется что требовать такую сумму банк не вправе, однако все же лучше посмотреть условия кредитного договора.