Могу ли я не подписывать новую должностную инструкцию?

Здравствуйте!Меня зовут Дарья.Скажите могу ли я не подписывать новую должностную инструкцию,в связи с тем что я не согласна с одним из пунктов?

, Дарья, г. Красноярск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Дарья!

Можете не подписывать, изменение должностной инструкции является изменение условий трудового договора, но в этом случае Вас могут уволить по п.7 ч.1. ст.77 ТК РФ.

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса).