8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать при данных обстоятельствах?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Работаю в организации сферы обслуживания с 8 апреля 2019 года.Каждый месяц заключали договор ровно на 30 календарных дней(Договор Гпх).Последний договор был подписан 25 июля.Вчера (29.07.2019) было написано заявление о просьбе уволить меня с 02.08.2019.Работаю по срочному договору.Повторюсь.Должна ли я отрабатывать 2 недели,и в течении кого времени,организация должна меня рассчиать?

, Наталья, г. Петрозаводск

Здравствуйте Наталья!

Нет, не должны, так как нормы ТК РФ (ст. 80 ТК РФ) на вас не распространяются. Исходите из условий заключенного договора ГПХ. По спорным вопросам можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли как то извещать страховую компанию теперь, что данные поменялись?
Было дтп. В нас сзади въехала машина. Водитель полностью признает свою вину. Страховка у него есть. А муж менял права, но номера прав в страховой ОСАГО старые.оплатят ли нам ущерб за машину. (Приезжали сотрудники полиции, сказали , что ущерб более 100000). Нужно ли как то извещать страховую компанию теперь, что данные поменялись?
, вопрос №4980270, Алина, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если же я все таки сделаю форму обратной связи ( номер, имя, почта, месенжер), нужно ли уведомлять
Добрый день, у меня есть сайт по созданию сайтов , форм обратной связи нет только мои контакты ( номер, почта, мессенджеры), также сделал ссылку в подвале сайта на политику конфиденциальности через конструктор , нужно ли мне уведомлять Роспотребнадзор что я оператор сбора данных, и нужно ли делать согласие на обработку персональных данных. И если же я все таки сделаю форму обратной связи ( номер, имя , почта , месенжер) , нужно ли уведомлять роспотребнадзор ведь я собираю данные лишь для связи по заказу, и нужно ли мне делать соглашение на обработку или политики обработки ( политики конфиденциальности) будет достаточно. Я оформлен как самозанятый
, вопрос №4979577, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли отрабатывать месяц или можно 3 дня как по трудовому кодексу?
Меня не хотят увольнять, я стажер фсин, хотела уволиться потому что поняла что не мое. Сказали отрабатывать месяц. Нужно ли отрабатывать месяц или можно 3 дня как по трудовому кодексу?
, вопрос №4979206, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей?
Нужно ли согласие бывшего мужа на прописку детей в другом городе? Место жительство детей (16 и 6 лет) определено со мной (мамой), есть график общения с отцом. Но еще не вступило в законную силу, и он собирается обжаловать. Суды шли год и еще могут затянуться. Я хочу переехать в другой город, продать свою квартиру, в которой прописаны я и дети. Нужно ли согласие бывшего мужа на выписку/прописку детей? Ждать вступления в силу решения суда уже нет возможности, тк нужно подавать заявление в 10 класс старшему ребенку.
, вопрос №4978385, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожскажите, у сына отсрочка от армии до 4 июля 2026 года, сегодня был в военкомате, ему дали подписать документ об обработке персональных данных, нужно ли и правомерно ли это?
Здравствуйте, пожскажите, у сына отсрочка от армии до 4 июля 2026 года, сегодня был в военкомате, ему дали подписать документ об обработке персональных данных, нужно ли и правомерно ли это?
, вопрос №4977917, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2019