Пришел долг за квартиру, в которой я не проживала
Пришел долг за квартиру, в которой я ниразу не проживала,в ней даже условий нет для проживания, ни воды, ни света, ни отопления.Пустая коробка с окнами. Я на продавцов подала так же заявление в суд, уже давно, выиграла дело, но толка нет, квартира уже несколько лет как стояла такая так и стоит. Увидела задолженность в госуслугах, боюсь, что скоро орестуют счета. До этого было похожее, я писала в мировой суд заявление, дело я так поняла закрыли, а сейчас опять такое же, мне так же в суд идти и что делать вообще, чтобы они больше мне ничего не начисляли?
, Анастасия, г. Владимир
Все же, если в квартире никто не проживает и вы являетесь единственным собственником данного жилого помещения, то обязанность уплаты за коммунальные платежи лежит на Вас. По счетчикам надо вовремя подавать нулевые показатели, а в случае их отсутствия написать заявление в управляющую компанию о не проживании. Тогда не будете ничего платить. За капремонт и содержание жилья Вы платить обязаны. (ст. 153 ЖК РФ)