Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подача против меня иска о присуждении задолженности по алиментам
Здравствуйте. У меня такой вопрос - при рассмотрении уголовного дела по алиментам против меня, был подан документ(иск,заявление,точную формулировку не могу сказать сейчас) о присуждении мне задолженности по алиментам ,этот документ был подан ВО ВРЕМЯ судебного разбирательства. За 2 года разбирательств дело и уголовное преследование меня было прекращено за истечением сроков.И сам вопрос - этот документ о задолженности остается в силе, или с прекращением уголовного преследования этот иск не имеет больше силы?
Ищу юриста по трудовому праву для ведения дела о незаконном увольнении (г. Москва).
Вводные:
Уволили по статье (за невыполнение задачи).
Уволили за 40 минут
Вся фактура, скрины КЭДО, переписки и хронология уже собраны. Первоначальный иск (по предыдущим приказам) уже в суде.
Задача:
Представление интересов в Головинском районном суде по доверенности (подача уточненного иска по увольнению, участие в заседаниях, ходатайства). Фактуру и стратегию обеспечиваю я.
Формат оплаты (Только гибрид):
Небольшой фикс за выходы в суд (обсуждается) + Гонорар успеха (10-15% от взысканной суммы за время вынужденного прогула).
Важно: у меня была белая ЗП (уровень IT-руководителя), поэтому цена иска за вынужденный прогул будет расти. Ваш гонорар успеха будет существенным.
Специалистов, работающих только по 100% предоплате или берущих огромные авансы до результата, прошу не тратить наше общее время. Ищу партнера на этот кейс.
Уважаемые юристы, оцените, пожалуйста, перспективу отмены такого приказа в Головинском суде и напишите в личные сообщения, кто готов взять это дело на описанных гибридных условиях.
, вопрос №4933111, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прошу уточнить: Срок на подачу искана решения МСЭ- три месяца, то есть: Я получил решение МСЭ-04.02.26г. Мой срок обращения в суд по решению первичной МСЭ- до-04.05.26г,- верно-( 3 месяца). А на подачу восстановления срока , на обжалование решения первичной МСЭ- срок подачи административного иска в райсуд , по месту нахождения областного у меня: от 6: до1₽ месяцев с даты получения отказа в назначении обжалования на решение первичной МСЭ,- верно-??? Или Я все неправильно понял-??? Жду ваш развёрнутый ответ, в течении дня.
, вопрос №4932816, Александр Саша, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой срок исковой давности при подаче иска в суд о восстановлении : Срока подачи жалобы , на решение первичной МСЭ предоставляется истцу-??? Жду развёрнутый ответ
, вопрос №4931233, Александр Саша, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Иск оставлен без рассмотрения по причине неявки дважды, что бы подать повторно иск нужно ли забирать дело или проще новый иск подать, и квитанцию об оплате госпошлины нужно ли забирать?
И какие сроки подачи нового иска?
, вопрос №4931230, Тарас, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я истец по лишению прав отца. Основаниями были задолженность по алиментам и уклонение от обязанностей по воспитанию. Ответчик устранил материальные основания для лишения и в ответ выдвинул встречный иск на определение порядка общения, основываясь, что я якобы чиню препятствия. Суд никак не рассматривал причины подачи его иска, мол, имеет право выдвинуть и всё. В итоге, склоняют меня к заключению мирового соглашения и отказу от иска. Юридически уже нет оснований для лишения. Я понимаю, что действия отца носят формальный характер, фактически он не стремится наладить общение с ребёнком. Ребёнку 12 лет. Общаться не хочет, но это не является основанием для удовлетворения моего иска. Готовлюсь к подписанию мирового соглашения. Суд предварительно полностью на стороне отца. Я просила вынести предупреждение об изменении отношения к ребёнку, судья просто посмеялась над этим. Также, судья указала, что я должна не только предложить свой порядок общения для подписания мирового соглашения, но и отказаться от изначального искового заявления. Действительно ли это так? Может ли являться мировое соглашение результатом судебного процесса? Или мне действительно обязательно при заключении мирового соглашения писать отказ от первоначального иска?
, вопрос №4928753, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.