Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать, если банк не ждёт с взысканием?
в мае этого года потерял работу, возникли проблемы с выплатой кредита. нашел неофицальный временный доход и подал документы на реструкторизацию. реструкторизацию одобрили, с условием, что погашу кредитную карту. погашу её на этой неделе в четверг, но банк больше не делает ждать и подаёт документы в суд. занять негде, помощи ждать тоже негде. как быть в этой ситуации?
Сергей, добрый день! Если банком будет подано заявление о вынесении суд.приказа, то необходимо подать заявление о его отмене — так выиграете время, но платить как основной долг, так и проценты придется
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно разобраться в ситуации.
Возникла не хорошая ситуация с директором школы .За буллинг в классе и оскорбления детей ,за фото ,видео изуродованных лиц детей ,выкладывая их в Мессенджер телеграмм,моя дочь пыталась выяснить спокойно на словах с той девочкой.Результат как всегда ,зачинщица всего этого звонит матери и сестре ,те угрожают расправой с детьми (зачинщица врет ,что ее бьют .Но это обман)Мать в школе устраивает скандалы с детьми ,побоев ни когда не было зафиксированных ,как и в принципе их нет .Дети пытаются решить вопрос разговорами.Школа разбираться не хочет .Последний случай вышел из под контроля ,моя дочь ,которая подвергалась унижениям той девочки ,дала две пощечины ей ,были свидетели всего происходящего .По старой схеме зачинщица конфликта звонила матери и сестре и те начали с угроз.Поговорив с директором,они обрисовали картину следующим образом:Моя дочь жестоко избила их ребенка .Директор выслушав одну (их )сторону собрала на беседу родителей с двух сторон, наших детей ,соц.педагога,кл.руководителя и пдн .Мне слова не давали совсем ,так же у меня имелись доказательства а это переписки с чата с оскорблениями ,фото,видео .Мне сказали на беседе уберите эту грязь,сказав :если хотите капаться в грязи,капайтесь !На мою просьбу поговорить со свидетелями,что были две пощечины ,они отмахнулись .
Итог :Мою дочь поставили на внутришкольный учет .Ту девочку пожалели .Безнаказаннось только укрепляет ее и в этот же день та девочка снова оскорбляла одноклассниц .
Я подала заявление в полицию пдн о буллинге в классе ,мое заявление приняли ,дочь опрошена .Выяснилось что та девочка уже бывала в пдн ,ее там знают .
Вопрос о директоре ,что делать если директор так себя ведет ?Писать в образование рискую ,так как опасаюсь за дальнейшее спокойствие своего ребенка .Так же директор является учителем алгебры и геометрии .
Помогите найти выход из этой ситуации.
Заранее благодарю!
, вопрос №4933577, Олеся, г. Балабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказала вывоз стиральной машины по гарантии в сервисный центр. Приехали грузчики с бланком без печатей и подписей, в бланке была указана другая модель машинки. Настояла, чтобы грузчик поставил свою подпись в бланке, исправил модель машинки и рядом поставил свою подпись. Думаю, что при возврате будут такие же проблемы.
- Имеет ли такой документ как квитанция на доставку в сервисный центр с подписью только грузчика и без печатей хоть какую то юридическую силу?
- Второй момент, при возврате машинки печати должны стоять на гарантийном талоне и в накладной на возврат. Что делать если их не будет, не принимать машинку?
- Если будут повреждения, царапины у машинки, как это все правильно оформить, с учетом возможного отсутствия печатей?
, вопрос №4933081, Ник, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Что делать если вовремя не забрал выплату за больничный в почтовом отделении? Деньги вернулись обратно в ПФР как невостребованные. Работодатель не реагирует, а в ПФР по месту прописки заявили что они не смогут помочь поскольку выплату производили в ПФР другой республики.
, вопрос №4932739, Семён, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.