Правомерность отказа в продаже безалкогольного энергетического напитка
Здравствуйте, сегодня в Новгородской области мне не удалось преобрести безалкогольный энергетический напиток , сказав мне , что они с 18 , хотя до этого в этом же магазине мне его продали, так можно или нельзя их преобретать до 18?
, данила, г. Великий Новгород
Роман Исаев
Здравствуйте, нет, по закону вы приобретать энергетики до 18 лет не имеете права, имеет на это законодательное ограничение.
ЗАКОН НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 05 марта 2018 года N 228-ОЗ Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Новгородской области
Статья 4
На территории Новгородской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;