Как в данном случае доказать, что я не причастен к данной переписке?

Как подать в суд, если год назад мои коллеги разместили моё фото в соц сетях и вели переписку от моего имени? При этом, возможно, использовалась сим карта компании.. Реально ли доказать, что это не я?

, Дора, г. Якутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Дора! Смотря для каких целей Вам необходимы такие доказательства. Если в рамках расследования уголовного дела, то в порядке ст. 80 УПК РФ следователь может назначить ряд экспертиз (электронно-техническую, лингвистическую и пр.), по результатам которых возможно установить, что переписка велась не от Вашего имени. Однако, в рамках гражданско-правовых отношений производство этих экспертиз — дорогостоящее удовольствие.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!