Законно ли данное лишение водительских прав?

Добрый день , такая ситуация .

Лишили водительских прав . За то что ударил машину и скрылся с места .Это сотрудники дпс на основании камер ,что в это время наша машина была в этом районе. Пострадавший номера машины не запомнил, говорит что за рулем был бородатый водитель . Хотя на самом деле у меня нет бороды . И никакого удара не было, я бы почувствовал . Нанял адвоката , провели независимую экспертизу, эксперт подтвердил , что моя машина никак не могла, на моей машинеи нет никаких следов . В общем в районом суде приговор лешить прав на 1,5 года . Подали на пересмотр в городской, наказание оставили прежним . Они даже на экспертизу не взгянули. Вопрос: есть ли смысл подав апть в конституционный

Уточнение от клиента

Прошу прощения, не конституционный, а коссационный)))

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно не в конституционный суд (он эти дела не рассматривает), а в Верховный Суд РФ.

Я считаю, что попробовать стоит, тем более что госпошлину платить не надо.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.А адвокат говорила, сначала в конституционный, потом в верховный

Возможно, вы неправильно поняли. Конституционный суд к данной ситуации, что называется, никаким боком не относится.