Как оспорить несправедливый выговор

вчера мой руководитель принесла мне докладную записку от вышестоящего руководителя (без подписи,т.к.последняя в отпуске) о нарушении мною сроков одного задания (она так спешила. что в записке указала сроки, которые к этому заданию не имеют никакого отношения и этому есть доказательства. Попросила написать меня объяснительную. Я написала. Сегодня она принесла мне приказ, подписанный исполняющим обязанности директора о выговоре уже на основании совершенно другой докладной с другими сроками, но тоже без подписи. Я отказалась подписывать приказ, т.к. считаю, что это просто инструмент давления. как мне все грамотно оформить?

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском об обжаловании приказа о привлечении Вас к ответственности. На это у Вас есть 3 месяца.

В силу ТК РФ (ст. 392)

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.