Пени по договору
Дата подписания договора: 23.11.2018
Срок поставки товара: 31.12.2018
Сумма договора: 56 961,00
Срок оплаты: оплата товара производится заказчиком по факту поставки товара согласно товарной накладной в течение 30 банковских дней с даты, следующей за датой поставки товара
Закупка в соответствии с п. 14 ч.1 ст. 93 44 ФЗ
____
Дата поставки первой части товара: 03.12.2018
Дата оплаты первой части товара: 12.02.2019
Сумма первой части товара: 37560,00
____
Дата поставки второй части товара: 26.02.2019
Дата оплаты второй части товара: 05.03.3019
Сумма второй части товара: 19401,00
Ответственность:
1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка РФ от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Контрактом и фактически исполненных Поставщиком
2. Пеня начисляется за каждый день просрочки заказчиком исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после истечения установленного контрактом исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается Контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка РФ от неуплаченной в срок суммы
Вопрос:
Пени рассчитывается на всю сумму договора (56961,00р.) за просрочку поставки товара Поставщиком или только за просроченную вторую часть поставку товара(19401,00р.)?
Взыскиваются ли с Заказчика пени за просрочку оплаты первой части товара (37560,00)?
Сумма пеней, подлежащих к оплате Заказчиком?
Сумма пеней, подлежащих к оплате Поставщиком?
просрочка оплаты с 23 января до 11 февраля 2019 г. — 19 дней
пени: 37560 х 7,75% х 1/300 х 19 дней = 184 руб. 35 коп.
просрочка 56 дней
19401 х 7,75% х 1/300 х 56 дней = 280 руб. 67 коп.
Спасибо. Не поняла только, а почему с 23 января?