Последствия трудоустройства при получении детского пособия до 1,5 лет от соц защиты
Здравствуйте, подскажите,вот я получаю детское пособие до 1,5 лет с соц защите, и устроилась на работу, мне интересно что будет?
Уточнение от клиента
А работа временная)
, наталья, г. Салехард
Алексей Асташкин
Добрый день!
П. 46 (последний абзац) Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» В случае наступления обстоятельств, влекущих досрочное прекращение выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплата пособия прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором имели место указанные обстоятельства.
При трудоустройстве, Вы теряете право на получение пособия до 1,5 лет в соцзащите.
Соцзащита попросит Вас вернуть излишне выплаченное пособие .